Фонарь ручной Fenix LD05 V20 Cree XQ-E HI warm white

Немає в наявності
0
Код Товара: 16984-11
Артикул: LD05V20
1251 грн
Общие характеристики
Тип карманный Вес 29.7 г Водонепроницаемость IP68 Дальность м. 54 м Диаметр 13.5 мм Диаметр головной части 13.5 мм Режимы работы 4 Светодиод Cree XQ-E HI LED Цвет светодиода ультрафиолетовый, белый/желтый Элементы питания AAA Длина 135 мм Все характеристики

Фонарь Fenix LD05 V2.0 XQ-E HI LED
ANSI Питание Максимальный Средний Минимальный УФ (UV) свет
Яркость 100 люмен 25 люмен 5 люмен 200 mW
Время работы Alkaline Battery 1 час 40 минут 7 часов 50 минут 70 часов 9 лет
Ni-MH Аккумулятор
2 часа 10 минут 6 часов 40 минут 36 часов 7 лет
Дистанция 54 м 34 м 22 м /
Ударопрочность 1 м
Водонепроницаемость IP68, до 2-х метров
Размеры 135 мм (длина) x 13.5 мм (диаметр)
Вес 29.7 г (без элементов питания)
Комплектация фонарь, 2 батарейки ААА, запасное кольцо, инструкция, гарантия
Элементы питания 2хААА Тип отражателя Гладкий
Материал корпуса Авиационный алюминий Тип оптической системы Отражатель
Покрытие корпуса Анодирование III степени Упаковка Картонная коробка
Включение Кнопка в хвосте Переключение режимов Кнопкой в хвосте

Описание фонари Fenix LD05 V2.0 XQ-E HI LED:

Данная модель специально сделана в виде ручки, чтобы этот фонарь было удобно носить в нагрудном кармане. Длина его корпуса не превышает 135 мм при диаметре 13,5 мм. До установки батареек фонарь весит всего 29,7 г. В первую очередь, его удобно использовать медикам, а также полицейским. Маленьким фонарем удобно подсветить информацию в документах, проверить с помощью ультрафиолета подлинность денег, выявить следы крови, произвести некоторые манипуляции во время медицинского осмотра. Но данная модель подходит и для множества других задач, а потому будет интересна широкому кругу покупателей.

Fenix LD05 V2.0 работает сразу с двумя светодиодами, которые размещаются в общем небольшом рефлекторе. Один из диодов – это Cree XQ-E HI придает свет теплому белому оттенку. Он рассчитан на яркость до 100 люменов и запрограммирован на работу в трех режимах.

  • High режим: интенсивность освещения равна 730 кд, яркость луча – 100 люмен, дистанция освещения – 54 м. При использовании батареек фонарь работает в течение 1 ч 40 мин, а при выборе аккумуляторов – 2 ч 10 мин.
  • Med режим: интенсивность освещения равна 290 кд, яркость луча – 25 люмен, дистанция освещения – 34 м. При использовании батареек фонарь работает в течение 7 ч 50 мин, а при выборе аккумулятора – 6 ч 40 мин. Час с аккумуляторами – 7 ч, длина волны равна 365 нм.
  • Low режим: интенсивность освещения равна 120 кд, яркость луча – 5 люмен, дистанция освещения – 22 м. При использовании батареек фонарь работает в течение 70 часов, а в случае выбора аккумуляторов – 36 часов.

Дополнительные возможности для данной модели фонаря открывает светодиод ультрафиолетового света. Его рабочие параметры таковы:

  • UVLight режим: мощность света – 200 мВ, время работы с батарейками – 9 часов, а с аккумуляторами – 7 ч.

Для пользователей очень удобно, что можно использовать батареи сразу двух типов. Речь идет о микропальчиковых (формат ААА) щелочных батареях, а также об аналогичных по размеру никель-металлгидридных аккумуляторах. Оба варианта элемента питания можно легко найти практически в любом населенном пункте, а потому у владельцев фонаря Fenix LD05 V2.0 всегда будет возможность запастись нужное их количеством. В одном комплекте устанавливается два элемента питания. Чтобы в случае ошибки во время установки не возникло короткое замыкание, фонарь укомплектован защитным модулем от обратной полярности. Еще один модуль защищает фонарь от перегрева, если он долго работает с максимально возможной яркостью. Потому после 3 минут работы в режиме High фонарь снижает яркость до 60 люмен. Чтобы остыть. Через некое время он без помощи других возвращается к начальным характеристикам работы.

Модель Fenix LD05 V2.0, несмотря на небольшой размер, рассчитана на достаточно жесткие условия эксплуатации. Поэтому корпус фонаря сделан из металла. Но его часть ближе к диоду выполнена из нержавеющей стали. Из этого же металла сделана кнопка для управления и прижимная клипса. Остальные элементы корпуса – алюминиевые, с дополнительной защитой в виде жесткого анодирования. Выполненного по военному стандарту. Также важно, что корпус сделан полностью водонепроницаемым.

Особенности:

  • фонарь по форме напоминает ручку для письма;
  • яркость этой модели достигает 100 люмен;
  • фонарь укомплектован 2 светодиодами;
  • пользователю доступно 4 режима работы;
  • все управление осуществляется одной кнопкой;
  • корпус фонаря сделан из металла стойкого к коррозии;
  • фонарь сделан непроницаемым для воды;
  • длина корпуса составляет 135 мм;
  • фонарь работает от пары батареек ААА;
  • установлена защита от обратной полярности.

Гарантия: Фонари Fenix LD05 V2.0 всегда продаются с пятилетней гарантией от производителей.

Тип карманный
Вес 29.7 г
Водонепроницаемость IP68
Дальность м. 54 м
Диаметр 13.5 мм
Диаметр головной части 13.5 мм
Режимы работы 4
Светодиод Cree XQ-E HI LED
Цвет светодиода ультрафиолетовый, белый/желтый
Элементы питания AAA
Характеристики
Длина 135 мм

Написать отзыв

Авторизация
Похожие товары

Для заказов на сумму менее 200 грн необходима предоплата на карту. После получения оплаты мы отправим ваш заказ.

  • Киевом: самовывоз,
  • отправка новой почтой;
  • доставка по городу - обсуждается!
  • по Украине: Новой почтой
  • на карту,
  • наличными и картой в магазине,
  • наложенный платеж при получении.